SOLER EN PALAU – Unité de ventilation maison indiv Double Flux 500m³/u 230V 265W ERP 85% – 5153139300
SABIK 500
VMC Maison indiv Double Flux 500mⁿ/u
VMC Maison indiv Double Flux 500mⁿ/u
16
People watching this product now!
1,925.32€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1,925.32€ | 0% |
| 3-5 | 1,886.81€ | 2% |
| 6-10 | 1,867.56€ | 3% |
| 11+ | 1,848.31€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière du boîtier | matière synthétique |
|---|---|
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Diamètre nominal du conduit | 180 mm |
| Hauteur | 1046 mm |
| Montage au sol | non |
| orientation réversible gauche / droite | non |
| volume d'air max. à 50 Pa | 575.84 m³/h |
| volume d'air max. à 100 Pa | 544.84 m³/h |
| volume d'air max. à 150 Pa | 513.84 m³/h |
| volume d'air max. à 200 Pa | 484.84 m³/h |
| volume d'air max. à 250 Pa | 454.84 m³/h |
| volume d'air max. à 300 Pa | 423.64 m³/h |
| Avec protection thermique | oui |
| Tension | 230 V |
| Type de moteur | EC (commutation électronique) |
| Fréquence | 50 Hz |
| Nombre de phases | 1 |
| Raccordement électrique | RA-fiche du câble de connection |
| Avec écran numérique | oui |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Avec commande filaire | oui |
| Convient pour un fonctionnement filaire | oui |
| Adapté aux télécommandes sans fil | oui |
| avec contrôleur de zone | non |
| convient au contrôleur de zone | oui |
| avec capteur d'humidité interne (HR) | oui |
| convient pour capteur d'humidité (HR) (supplémentaire) | oui |
| Avec élément chauffant | non |
| avec capteur interne de dioxyde de carbone (CO2) | non |
| convient pour capteur de dioxyde de carbone (CO2) (supplémentaire) | oui |
| Convient pour connexion de la chaudière | non |
| Récupération de la chaleur par | à contre-courant de croix |
| Avec bypass | oui |
| Classe de qualité du matériau du boîtier | polypropylène expansé (PPE/EPP) |
| avec contrôle de pression constant | non |
| Matériau d'échangeur de chaleur | matière synthétique |
| avec surveillance du débit volumétrique | non |
| type de protection antigel | autre |
| Largeur | 700 mm |
| connexions côté air extérieur | Insérez l'extrémité |
| Profondeur | 753 mm |
| connexions côté résidentiel | Insérez l'extrémité |
| Poids | 56.4 kg |
| connexion résidentielle, inférieure | oui |
| puissance absorbée pour un débit max. à 100 Pa | 265000 W |
| connexion résidentiel, côté gauche | non |
| rendement thermique pour un débit d'air de 70 % par 50 Pa | 85.4 % |
| connexion résidentiel, côté droit | non |
| Classe de protection (IP) | IP21 |
| Connexion Résidentiel, top | oui |
| connexion de toit, côté | non |
| connexion de toit, top | oui |
| filtre d'alimentation selon ISO 16890-1: 2015 | ISO grossier |
| classe d'efficacité énergétique (1253/2014/UE) | A |
| filtre d'alimentation efficace selon ISO 16890-1: 2015 | 65 % |
| filtre d'échappement selon ISO 16890-1: 2015 | ISO grossier |
| efficacité du filtre d'échappement selon ISO 16890-1: 2015 | 65 % |
| avec capteur de COV | oui |
| convient pour capteur de COV supplémentaire | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SOLER EN PALAU – Unité de ventilation maison indiv Double Flux 500m³/u 230V 265W ERP 85% – 5153139300” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.