TOPCABLE – POWERFLEX+ YMvKf câble d’alimentation souple PVC 1kV Cca s2d2a3 gris 5G35mm² – P0WERFLEX+5G35-CCA B 1000
Le câble Powerflex Plus YMvK convient à tous les types connexions industrielles de basse tension, réseaux urbains, installations domestiques, etc. Ce câble est résistant au feu et donc recommandé pour les bâtiments publics et les installations dangereuses. Sa flexibilité facilite considérablement le processus d’installation, et en fait un câble particulièrement adapté aux tracés complexes.
18
People watching this product now!
51.36€
Par m
385 en stock
385 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 51.36€ | 0% |
| 3-5 | 50.33€ | 2% |
| 6-10 | 49.82€ | 3% |
| 11+ | 49.31€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 5 |
| Section nominale du conducteur | 35 mm² |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Matériau de gaine extérieure | Polyvinylchloride (PVC) |
| Couleur de gaine extérieure | gris |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s2 (production de fumée moyenne) |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d2 (gouttelettes / particules enflammées persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a3 |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 2035 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 28.3 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 5 |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...90 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – POWERFLEX+ YMvKf câble d’alimentation souple PVC 1kV Cca s2d2a3 gris 5G35mm² – P0WERFLEX+5G35-CCA B 1000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.