ALSECURE PLUS – Pyrosigna Alsecure+ NBN C 30-004 F2 FR2 SD/SA/ST Rf1h30 orange 500V 5G6 – 10045387
Marque :
ALSECURE PLUS
Série :
PYROSIGNA - ALSECURE
EAN : 3427650024212
SKU : 3473337
Réf. fabricant : 10045387
Nexans ALSECURE Plus Rf1h30 est un câble d’alimentation résistant au feu pour 300/500V avec maintien de fonction FR2 Rf1h30 selon NBN 713-020 Add.3. ALSECURE Plus Rf1h30 s’utilise dans les circuits alimentant les installations de sécurité et les installations critiques qui doivent maintenir leur fonction en cas d’incendie telles que les systèmes d’alerte, sirènes, pompes, éclairage de secours, etc. dans les bâtiments accessibles au public tels que les salles de concert, cinémas, centres commerciaux, hôpitaux et dans les immeubles, tunnels et usines. ALSECURE Plus Rf1h30 est sans halogène (SA, SD) et non-propagateur de l’incendie (F2) selon NBN C 30-004. ALSECURE Plus Rf1h30 intègre les sections de 6 à 300mm2; les plus petites sections intègrent la famille ALSECURE Premium 300/500V Rf2h.
19
People watching this product now!
16.24€
Par m
96 en stock
96 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 16.24€ | 0% |
| 3-5 | 15.92€ | 2% |
| 6-10 | 15.75€ | 3% |
| 11+ | 15.59€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Section nominale du conducteur | 6 mm² |
| Classe de construction de l'âme | Classe 2 = cablée |
| Diamètre de l'âme | 3.3 mm |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 5 |
| Conducteurs torsadés | non |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Isolation du conducteur | autre |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | autre |
| Couleur d'identification/codification du fil | autre |
| Identification du conducteur | couleur |
| Résistance du conducteur à 20 °C | 3.08 Ohm/km |
| Couleur du conducteur | plusieurs |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Armure | sans |
| Gaine protectrice | sans |
| Gaine de plomb | non |
| Blindage | non |
| Fil de continuité | non |
| Matériau de gaine extérieure | polyoléfine |
| Spécification du matériau gaine externe | autre |
| Couleur de gaine extérieure | orange |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | sans |
| Tension nominale Uo | 300 V |
| Tension nominale U | 500 V |
| Poids | 520 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 18 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 6 |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation stationnaire/fixe | 108 mm |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Protection contre les rongeurs (ne pas nécessairement résistant aux rongeurs) | non |
| Terre | non |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 0...60 °C |
| Température de service min./max., statique | -20...60 °C |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Câble étanche à l’eau transversalement | non |
| Convient comme câble d'installation | oui |
| Certifié pour utilisation nautique/maritime | non |
| Convient comme câble d'éclairage pour aéroport | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ALSECURE PLUS – Pyrosigna Alsecure+ NBN C 30-004 F2 FR2 SD/SA/ST Rf1h30 orange 500V 5G6 – 10045387” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.