Bosch Professional – Foret pour perforateur SDS-Plus-5, Ø 6mm x 115mm totale – 50mm utile – 1618596166
Le foret SDS plus-5 assure un perçage sans effort. Pour une meilleure stabilité, les taillants en carbure présentent des nervures et des encoches qui pénètrent plus facilement dans le matériau et évitent que le foret ne reste coincé dans le béton. Pour amorcer le perçage sans secousse ni déviation, le foret de centrage Activeteq stabilise le foret et assure des diamètres de trou précis. De plus, la technologie de brasage et de trempe AWB réduit les vibrations lors du perçage afin de limiter la fatigue de l’utilisateur. Le foret est conçu pour être utilisé sur la maçonnerie et le béton. Pour obtenir des résultats précis, le témoin sert d’indicateur de tenue dimensionnelle lors du perçage de trous de cheville. En gage de qualité, le foret est estampillé par le PGM Masonry Drill Bit Association Board, qui garantit des tolérances réduites, des trous de dimensions précises et la bonne tenue des chevilles. Il est fabriqué en Allemagne.
19
People watching this product now!
3.26€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 3.26€ | 0% |
| 3-5 | 3.19€ | 2% |
| 6-10 | 3.16€ | 3% |
| 11+ | 3.13€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| adapté au béton | oui |
|---|---|
| Diamètre du foret | 6 mm |
| Système d'emmanchement | SDS-plus |
| Longueur de coupe | 50 mm |
| Angle de la pointe | 20 ° |
| adapté au bois | non |
| adapté à l'acier | non |
| adapté à l'acier inoxydable | non |
| adapté aux métaux non ferreux | non |
| adapté à la fonte | non |
| adapté à la pierre | oui |
| Convient pour tuiles | non |
| adapté à la céramique | non |
| Adapté au verre | non |
| adapté au plastique | non |
| Foret hélicoïdal | non |
| Diamètre de tige | 6 mm |
| Longueur totale | 115 mm |
| Avec verrouillage rapide | non |
| Arbre de roue à extrémité plate | non |
| Avec foret de centrage | non |
| Diamètre de foret de centrage | 0 mm |
| Foret bilatéral | non |
| Avec canal de refroidissement | non |
| Convient pour le réalésage | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Foret pour perforateur SDS-Plus-5, Ø 6mm x 115mm totale – 50mm utile – 1618596166” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.