Bosch Professional – Foret SDS plus-7X 6x150x215mm – 2608900073
Longue durée de vie pour le perçage dans le béton armé! Le perçage de trous dans le béton armé est un travail difficile, qui peut causer beaucoup de dégâts aux forets lors du perçage. Les forets à deux taillants peuvent rester coincés dans les fers d’armature et finissent par se casser. La tête entièrement en carbure du foret EXPERT SDS plus-7X est d’une conception avancée à 4 taillants, réalisée en une seule pièce, dans un métal extrêmement résistant : il ne se bloque pas et ne montre aucune faiblesse lors de l’impact. Pour les professionnels de la construction qui percent régulièrement des trous dans du béton ou du béton armé, pour, par exemple, installer des ancrages ou des fixations. Le foret pour perforateurs Bosch EXPERT SDS plus-7X offre des performances, une fiabilité et une longévité sans pareil. C’est l’accessoire EXPERT qu’il vous faut pour votre marteau burineur SDS plus.
18
People watching this product now!
9.60€
Par pièce
56 en stock
56 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 9.60€ | 0% |
| 3-5 | 9.41€ | 2% |
| 6-10 | 9.31€ | 3% |
| 11+ | 9.22€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| adapté au béton | oui |
|---|---|
| Diamètre du foret | 6 mm |
| Système d'emmanchement | SDS-plus |
| Longueur de coupe | 150 mm |
| adapté au bois | non |
| adapté à l'acier | non |
| adapté à l'acier inoxydable | non |
| adapté aux métaux non ferreux | non |
| adapté à la fonte | non |
| adapté à la pierre | oui |
| Convient pour tuiles | non |
| adapté à la céramique | non |
| Adapté au verre | non |
| adapté au plastique | non |
| Foret hélicoïdal | non |
| Longueur totale | 215 mm |
| Avec verrouillage rapide | non |
| Arbre de roue à extrémité plate | non |
| Avec foret de centrage | non |
| Foret bilatéral | non |
| Avec canal de refroidissement | non |
| Convient pour le réalésage | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Foret SDS plus-7X 6x150x215mm – 2608900073” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.