Bosch Professional – Meuleuse Angulaire GWS 17-125 PS – 06017D1300
Meuleuse angulaire GWS 17-125 PS, La GWS 17-125 PS Professional avec présélection de vitesse offre un confort d’utilisation maximal grâce à sa poignée fine et ergonomique. Le PROtection switch (interrupteur homme mort) déclenche l’arrêt immédiat de la meuleuse angulaire dès qu’il est relâché. Sa puissance élevée, sa grande robustesse et sa protection améliorée contre les poussières grâce aux ouïes d’aération placées au dos de l’outil assurent une productivité maximale. Le KickBack Control, la protection anti-redémarrage, la poignée latérale Vibration Control et d’autres fonctions améliorent la sécurité d’utilisation. Cette petite meuleuse angulaire est idéale pour ébarber du métal, araser des cordons de soudure et tronçonner du métal, du béton, des briques et du carrelage. Elle est compatible avec les dispositifs d’aspiration Bosch GDE 125 EA-T Professional et GDE 115?/?125 FC-T Professional. Présélection de vitesse, Constant Speed, démarrage progressif et protection contre les
16
People watching this product now!
263.16€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 263.16€ | 0% |
| 3-5 | 257.90€ | 2% |
| 6-10 | 255.27€ | 3% |
| 11+ | 252.63€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Absorption de puissance nominale | 1700 W |
|---|---|
| Porte-outil | m14 |
| Régime à vide | 2800...11500 1/min |
| Diamètre de disque max. | 125 mm |
| Poids d'appareil | 2.2 kg |
| Tension | 230 V |
| valeur d’émission de vibrations ah (meulage de finition (dégrossissage)) | 5.5 m/s² |
| incertitude de vibration K (meulage de finition (dégrossissage)) | 1.5 m/s² |
| valeur d’émission de vibrations ah (ponçage avec papier abrasif) | 3.2 m/s² |
| Longueur | 326 mm |
| incertitude de vibration K (ponçage avec papier abrasif) | 1.5 m/s² |
| Largeur | 265 mm |
| Hauteur | 107 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Meuleuse Angulaire GWS 17-125 PS – 06017D1300” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.