CDVI – VENTOUSE APPLIQUE 300 KG 12/24 V DC + RELAIS/SIGNAL – NF S 61-937 – F0526000002
Le V3SR est une ventouse électromagnétique en surface pour une utilisation à l’intérieur avec une force de maintien de 300 kg. Cette ventouse convient à un large éventail d’applications, telles que l’installation sur des portes coulissantes ou le montage transversal sur des portes battantes. La ventouse peut être alimenté par 12 ou 24V DC selon les besoins et est équipé d’un contact de position de porte. Chaque V3SR est également livré avec un câble de sécurité pour éviter les accidents lors de l’installation. Dès à présent, la ventouse électromagnétique V3SR consomme beaucoup moins d’énergie. Ce modèle ne consomme que 290mA à 12V DC – une réduction de 42% par rapport au modèle précédent. Des supports et des accessoires sont également disponibles pour presque tous les ventouses CDVI, afin de faciliter leur installation. Les supports et accessoires compatibles avec le V3SR se trouvent ci-dessous dans la rubrique « Produits associés ».
18
People watching this product now!
112.78€
Par pièce
40 en stock
40 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 112.78€ | 0% |
| 3-5 | 110.52€ | 2% |
| 6-10 | 109.40€ | 3% |
| 11+ | 108.27€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de service | 12...24 V |
|---|---|
| Absorbtion de puissance | 3.48 W |
| Force de rétention | 2943 N |
| Forme de construction | angulaire |
| Type de montage | construction |
| Type de tension | DC |
| Avec plaque d'ancre | oui |
| Montage mural | oui |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Matière du boîtier | acier |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 254 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “CDVI – VENTOUSE APPLIQUE 300 KG 12/24 V DC + RELAIS/SIGNAL – NF S 61-937 – F0526000002” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.