EATON – Démarreur direct, 24 V DC, 1,5 – 7 (AC-53a), 9 (AC-51) A, Bornes Push-In, arrêt – 192397
Démarreur direct, 24 V DC, 1,5 – 7 (AC-53a), 9 (AC-51) A, Bornes Push-In, arrêt d’urgence, PTB 19 ATEX 3000
14
People watching this product now!
176.78€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 176.78€ | 0% |
| 3-5 | 173.24€ | 2% |
| 6-10 | 171.48€ | 3% |
| 11+ | 169.71€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de starter moteur | starter direct |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0...0 V |
| Classe de déclenchement | classe 10 |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0...0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...24 V |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 3 kW |
| Courant de fonctionnement nominal, CA-3, 400 V | 7 A |
| Déclencheur au court-circuit | non |
| Type de tension de commande | DC |
| Puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V, triphasée | 1.5 kW |
| Puissance nominale, 460 v, 60 hz, triphasée | 0 kW |
| Puissance nominale, 575 v, 60 hz, triphasée | 0 kW |
| Courant de service de mesure le | 9 A |
| Zone de réglage surcharge | 1.5...9 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 480 y/277 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 600 y/347 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 230 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Température ambiante, limite supérieure sans restriction | 70 °C |
| Protection contre les surcharges compensée en température | oui |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à ressort à cage |
| Exécution d'un raccordement électrique pour circuits électriques auxiliaire et de commande | raccordement à ressort à cage |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Avec transformateur | non |
| Nombre de postes d'ordre | 0 |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Type selon CEI 60947-4-3 | classe 1 |
| Nombre d'avertiseurs lumineux | 0 |
| Remises externes | non |
| Avec fusible | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Largeur | 22.5 mm |
| Hauteur | 99 mm |
| Profondeur | 114.5 mm |
| Absorbtion de puissance | 12 W |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “EATON – Démarreur direct, 24 V DC, 1,5 – 7 (AC-53a), 9 (AC-51) A, Bornes Push-In, arrêt – 192397” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.