Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 6 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 2 |
| Courant nominal | 16 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 1 |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 0 kA |
| Tension de dimensionnement | 230 V |
| Profondeur totale | 70.5 mm |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 2 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...16 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...75 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 3 W |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “EATON – PLN6-C16/1N-MW – 263174” Annuler la réponse
Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.