Esylux – Détecteur de mouvement 230° avec détection au ras du mur 360°, télécommandable – EM10015519
Détecteur de mouvement avec zone de détection de 230° et de large portée. Détection au ras du mur 360° pour une couverture totale. Peut être désactivée par télécommande. Programmation par télécommande, par exemple activation/désactivation de l’éclairage permanent et enregistrement automatique de la luminosité en cours. Préréglages d’usine pour une mise en service immédiate. Sélecteur intégré – fonction de test/télécommande/réglage par potentiomètres évitant toute erreur de manipulation. Socle à fiches pour un montage facile. Double entrée de câbles à membrane. Socle de raccordement dissimulé avec espace de câblage suffisant. Ajustement de la portée du capteur simplifié par la LED de repérage. Eléments de réglage escamotables évitant les déréglages involontaires. Montage mural ou au plafond sans accessoire grâce aux articulations. Possibilité de masquer certaines zones au moyen du capuchon inclus (personnalisable). Socle spécifique pour montage en angle intérieur ou extérieur (accessoire).
13
People watching this product now!
109.07€
Par pièce
16 en stock
16 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 109.07€ | 0% |
| 3-5 | 106.89€ | 2% |
| 6-10 | 105.80€ | 3% |
| 11+ | 104.71€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 30 min |
| Portée max. frontale | 8 m |
| Capacité de coupure max. | 2300 W |
| Angle de saisie horizontale | 115...230 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | non |
| Coupure forcé | non |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | oui |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 230 ° |
| Hauteur de montage optimale | 2.5 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | non |
| Portée max. latérale | 20 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 40 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | oui |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | non |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | non |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | oui |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | apparent |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | non |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | noir |
| Numéro RAL (semblable) | 9005 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 15 s |
| Temporisation au déclenchement | 5 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 0 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 0 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 0 ° |
| Sensibilité lumineuse | 2...2500 lx |
| puissance max. de commutation LED | 600 W |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 1 |
| Courant de démarrage max. | 100 A |
| Courant de commande | 0 mA |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Fonction d'alarme | non |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 105 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Température ambiante | -25...55 °C |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | oui |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de mouvement 230° avec détection au ras du mur 360°, télécommandable – EM10015519” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.