Excel Networking Solutions – U/UTP CAT6 4P LSOH B2ca-s1a,d1,a1 Blanc – 190-074
Câble Excel de catégorie 6 U/UTP B2ca LS0H, Boîte de 305m – Blanc
15
People watching this product now!
323.72€
Par 305 mètres
92415 en stock
92415 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 323.72€ | 0% |
| 3-5 | 317.25€ | 2% |
| 6-10 | 314.01€ | 3% |
| 11+ | 310.77€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Diamètre de l'âme | 0.55 mm |
| Taille AWG | 23 |
| Type de câble | U/UTP |
| Catégorie | 6 |
| Nombre de paires, tierces ou quartes | 4 |
| Élément de toronnage | par paires |
| Nombre de conducteurs | 8 |
| Toronnage | faisceau |
| Isolation du conducteur | autre |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyétylène (PE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Blindage global | sans |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | sans |
| Matériau de gaine extérieure | autre |
| Couleur de gaine extérieure | blanc |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | B2ca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1a |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d0 (pas de gouttelettes enflammées / particules) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Diamètre extérieur approx. | 6.2 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 8 |
| Valeur NVP (Nominale Vitesse Propagation) | 69 % |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Température de pose | -10...60 °C |
| Température de service min./max., statique | -10...60 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Câble étanche à l’eau transversalement | non |
| Câble étanche à l’eau longitudinalement | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Excel Networking Solutions – U/UTP CAT6 4P LSOH B2ca-s1a,d1,a1 Blanc – 190-074” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.