FLAMCO – FLAMCO Séparateur d’air Xstream Vent G 1 » F DN 25 – 11002
FLAMCO Code article: 11002
Groupe d’articles: Separation
Description: FLAMCO Séparateur d’air Xstream Vent G 1 » F DN 25
Code EAN: 8712874110021
Informations sur l’emballage: 130 x 219 x 257 (longueur x largeur x hauteur en mm) – Poids brut 1,4 (kg)
Poids net de l’article: 1,3 (kg)
Groupe d’articles: Separation
Description: FLAMCO Séparateur d’air Xstream Vent G 1 » F DN 25
Code EAN: 8712874110021
Informations sur l’emballage: 130 x 219 x 257 (longueur x largeur x hauteur en mm) – Poids brut 1,4 (kg)
Poids net de l’article: 1,3 (kg)
18
People watching this product now!
144.61€
Par pièce
13 en stock
13 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 144.61€ | 0% |
| 3-5 | 141.72€ | 2% |
| 6-10 | 140.27€ | 3% |
| 11+ | 138.83€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de séparateur | air |
|---|---|
| Diamètre interne nominal | 1 pouce (25) |
| Raccordement | Cylindrique de gaz de filetage intérieur (BSPP) |
| Article stade de compression | PN 10 |
| Modèle | horizontal/vertical |
| Adapté au refroidissement | oui |
| Matière du boîtier | laiton |
| Adapté au chauffage | oui |
| Robinet de sortie | non |
| emplacement de l'aimant | sans |
| Classe de qualité du matériau du boîtier | autre |
| Longueur de construction | 110 mm |
| Adapté aux systèmes ouverts | non |
| Adapté aux systèmes fermés | oui |
| Avec filtre démontable | non |
| La densité de la maille du filtre | 0 mm |
| Avec accouplements | non |
| Avec purgeur automatique | oui |
| Diamètre extérieur tube | 33.7 mm |
| Volume de filtre | 0 l |
| Pression de travail max. | 10 bar |
| Température moyenne (fonctionnement continu) | -10...120 °C |
| avec isolation | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Valeur kvs | 0 |
| filtre de rétrolavage | non |
| direction d'écoulement variable | oui |
| Entrée / sortie étape la distance | 0 mm |
| pression min. pour le rinçage arrière | 0 bar |
| Matière du raccordement | laiton |
| Classe de qualité raccordement | autre |
| convient pour le solaire | non |
| matériau d'isolation à coefficient de conduction thermique (ʎ) | 0.04 W/(m.K) |
| fonctionnement à tourbillon | non |
| fonctionnement en pression négative | non |
| fonctionnement magnétique | non |
| fonctionnement par poussée | non |
| fonctionnement en flux partiel | oui |
| principe du plein débit avec décantation | oui |
| nettoyage en fonctionnement possible | non |
| Mélange glycol max. | 50 % |
Foire aux questions
FLAMCO – FLAMCO Séparateur air/boues Xstream Vent-Clean DN40 G1 1/2 F – 11064
Rupture de stock
282.83€FLAMCO – FLAMCO Séparateur air/boues Xstream Vent-Clean G 1 1/4 » F DN 32 – 11063
Rupture de stock
247.49€FLAMCO – FLAMCO Séparateur air/boues Xstream Vent-Clean G 1 » F DN 25 – 11062
Rupture de stock
204.92€FLAMCO – FLAMCO Séparateur air/boues Xstream Vent-Clean G 3/4 » F DN 20 – 11061
Rupture de stock
182.98€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLAMCO – FLAMCO Séparateur d’air Xstream Vent G 1 » F DN 25 – 11002” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.