FLAMCO – FLAMCO Vase d’expansion à membrane Flexcon Premium 35/1,5 [3bar] – 16930
FLAMCO Code article: 16930
Groupe d’articles: Expansion Vessels Heating & Cooling
Description: FLAMCO Vase d’expansion à membrane Flexcon Premium 35/1,5 [3bar]
Code EAN: 8712874169302
Informations sur l’emballage: 396 x 396 x 435 (longueur x largeur x hauteur en mm) – Poids brut 6,191 (kg)
Poids net de l’article: 5,281 (kg)
Groupe d’articles: Expansion Vessels Heating & Cooling
Description: FLAMCO Vase d’expansion à membrane Flexcon Premium 35/1,5 [3bar]
Code EAN: 8712874169302
Informations sur l’emballage: 396 x 396 x 435 (longueur x largeur x hauteur en mm) – Poids brut 6,191 (kg)
Poids net de l’article: 5,281 (kg)
18
People watching this product now!
103.56€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 103.56€ | 0% |
| 3-5 | 101.49€ | 2% |
| 6-10 | 100.45€ | 3% |
| 11+ | 99.42€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contenu | 35 l |
|---|---|
| Pré-pression | 1.5 bar |
| Pression de travail max. | 3 bar |
| Température moyenne (fonctionnement continu) | -10...70 °C |
| Convient pour l'eau du robinet | non |
| Adapté au refroidissement | oui |
| Adapté au chauffage central | oui |
| avec les pieds support | oui |
| With fixed wall support | non |
| Couleur | rouge |
| Position verticale | oui |
| Position horizontale | oui |
| Avec membrane remplaçable | non |
| Diamètre | 365 mm |
| Hauteur | 435 mm |
| Matière de la membrane/du soufflet | TPO |
| Raccordement | Conique de gaz de filetage extérieur (BSPT) |
| diamètre extérieur du tuyau, la connexion d'expansion | 26.5 mm |
| Avec manomètre | non |
| Diamètre interne, connexion d'expansion | 3/4 de pouce (20) |
| Avec matériel de fixation | oui |
| Avec collecteur de cuve | non |
| With drain | non |
| Mélange glycol max. | 50 % |
| convient pour circuit de panneau solaire | non |
| Avec vanne de sécurité | non |
| Hauteur de basculement | 567.846810328279 mm |
| Mélange éthanol max. | 50 % |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLAMCO – FLAMCO Vase d’expansion à membrane Flexcon Premium 35/1,5 [3bar] – 16930” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.