FLIR SYSTEMS – Camera thermique format de poche 128×96 MSX – A91070160
16
People watching this product now!
636.08€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 636.08€ | 0% |
| 3-5 | 623.36€ | 2% |
| 6-10 | 617.00€ | 3% |
| 11+ | 610.64€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Interface bluetooth | oui |
|---|---|
| Plage de mesure de la température | -20...300 °C |
| Sensibilité thermique à 30 °C | 0.07 °C |
| Fente à cartes SD | oui |
| Avec laser | oui |
| résolution du capteur (à l'horizontale) | 128 px |
| Image thermique | non |
| résolution du capteur (à la verticale) | 96 px |
| résolution d'écran (horizontale) | 640 px |
| résolution d'écran (verticale) | 480 px |
| Affichage diagonal | 3.5 pouce |
| Image thermique/visuelle (en une image) | oui |
| Touchscreen | non |
| Représentation visuelle | oui |
| Précision de mesure | 3 % |
| Enregistrement vidéo | oui |
| Images par seconde (fps) | 8.7 |
| Bande de fréquences | 8...14 µm |
| Emplacement de carte CompactFlash type I | oui |
| Champ de vision (FOV) horizontal | 71.5 ° |
| Emplacement de carte CompactFlash type II | oui |
| Champ de vision (FOV) vertical | 56 ° |
| Raccordement USB | non |
| Champ de vision instantané (IFOV) | 7.9 m rad |
| Autofocus | non |
| Wifi-compatible | non |
| Positionnement automatique | non |
| Raccordement HDMI | oui |
| Élargissement de la profondeur de champ (Focus Stacking) | non |
| Ethernet | oui |
| Moyenne d’image (Image averaging) | oui |
| Zoom numérique | 1 |
| Agrandissement de la taille d’image | oui |
| Avec fonction de mémoire | oui |
| Mémoire interne | non |
| Emplacement de carte MiniSD | oui |
| Fente à cartes micro SD | oui |
| Sortie vidéo analogique | oui |
| Ethernet gigabit | oui |
| Avec interface de communication RS 232 | non |
| Avec interface de communication RS 485 | non |
| Connexion FireWire (IEEE1394) | oui |
| Détecteur refroidi | oui |
| Température ambiante | -10...50 °C |
| Avec lampe intégrée | oui |
| Avec support pour trépied | non |
| Adapté aux lentilles interchangeables | oui |
| Avec alarme numérique | oui |
| Avec capteur d'humidité | oui |
| Avec mesure de distance par laser | oui |
| Fonctionnement par accus | non |
| Alimentation en courant externe | oui |
| Tension d'entrée sous courant alternatif à 50 Hz | 230 V |
| Tension d'entrée sous courant alternatif à 60 Hz | 230 V |
| Tension d'entrée sous courant continu | 5 V |
| Absorbtion de puissance | 1 W |
| Durée de vie maximale de la batterie | 4 h |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Poids | 0.19 kg |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLIR SYSTEMS – Camera thermique format de poche 128×96 MSX – A91070160” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.