FLUKE – Fluke 365/E Pince multimètre AC TRMS à mâchoire détachable – 3790607
Appareil de mesure robuste, le modèle Fluke 365 se révèle idéal pour les missions où les câbles sont difficilement accessibles. Fine et amovible, la mâchoire de petite taille qui équipe la pince 365 est dotée d’un cordon de mesure souple.
16
People watching this product now!
478.03€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 478.03€ | 0% |
| 3-5 | 468.47€ | 2% |
| 6-10 | 463.69€ | 3% |
| 11+ | 458.91€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Choix de champ de mesure | automatique |
|---|---|
| Gamme de mesure de courant/dc | 0.1...200 A |
| Type de courant | AC/DC |
| Gamme de mesure de courant/ac | 0.1...200 A |
| Ouverture de pince | 18 mm |
| Mesure véritable effective (True RMS) | oui |
| Affichage | numérique |
| Mesure de tension/ac | oui |
| Signalisation en barre analogique | non |
| affichage rétro-éclairé | oui |
| Mesure de tension/dc | oui |
| Affichage multiple | non |
| Mesure d'onde harmonique | non |
| Domaine de mesure de résistance | oui |
| Interface | non |
| Avec mesure de température | non |
| Mémoire de valeur mesurée | non |
| Mesure de capacité | non |
| Test de continuité | oui |
| Mesure de fréquence | non |
| Mesure de puissance | non |
| Mesure de courant de fuite | non |
| Mesure dans les câbles avec conducteur d'aller et de retour | non |
| finition adaptateur à raccorder à un multimètre | non |
| Catégorie de cercles de mesure | CAT III |
| Tension max. catégorie de circuit de mesure | 600 V |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLUKE – Fluke 365/E Pince multimètre AC TRMS à mâchoire détachable – 3790607” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.