GIRA – SCHUKO clapet + SH System 55 blanc – 441403
Prise avec terre 16 A 250 V~
avec couvercle articulé et protection de sécurité surélevée (Safety Plus) (en bas et en haut) System 55 blanc pur brillant – Anneau de support mis à la terre. Avec une pression de contact accrue sur le support de terre, testée par le TNO. Cadre de couvercle (1 à 5 gangs) issu des gammes Standard 55, Gira E1 et Gira E2, combiné au kit d’étanchéité, convient également à l’installation de prises à douille affleurantes avec bord mis à la terre et couvercle articulé IP44 étanche. Protection tactile renforcée (Safety Plus) conformément au DIN VDE 0620-1.
avec couvercle articulé et protection de sécurité surélevée (Safety Plus) (en bas et en haut) System 55 blanc pur brillant – Anneau de support mis à la terre. Avec une pression de contact accrue sur le support de terre, testée par le TNO. Cadre de couvercle (1 à 5 gangs) issu des gammes Standard 55, Gira E1 et Gira E2, combiné au kit d’étanchéité, convient également à l’installation de prises à douille affleurantes avec bord mis à la terre et couvercle articulé IP44 étanche. Protection tactile renforcée (Safety Plus) conformément au DIN VDE 0620-1.
14
People watching this product now!
17.38€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 17.38€ | 0% |
| 3-5 | 17.03€ | 2% |
| 6-10 | 16.86€ | 3% |
| 11+ | 16.68€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | prise CEE 7/3 (type F) |
|---|---|
| Couleur | blanc |
| Type de montage | encastré |
| Courant nominal | 16 A |
| Nombre de prises | 1 |
| Mode de raccordement | borne à fiche |
| Mode de fixation | fixation par griffe et vis |
| Avec lampe de signalisation | non |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 1 |
| Nombre de prises en circuit | 0 |
| Impression/marquage | autre |
| Clapet | oui |
| Avec protection contre les contacts accidentels accrue | oui |
| Champ d'inscription | non |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| finition métallique | non |
| Transparent | non |
| Verrouillable | non |
| Mécanisme d'éjection | non |
| Installation isolée | non |
| Avec éclairage fonctionnel | non |
| Avec éclairage d'orientation | non |
| Parasurtension | non |
| Protection de courant différentiel | non |
| Avec fusible fin | non |
| Alimentation spéciale de courant | sans |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | autre |
| Exécution de la surface | brillant |
| Anti-bactérienne | non |
| Avec interrupteur en/hors | non |
| Avec fonction meulage cylindrique | non |
| Insert central retourné | non |
| Tension nominale | 250 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur d'appareil | 55 mm |
| Hauteur d'appareil | 55 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| type de contact de protection | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “GIRA – SCHUKO clapet + SH System 55 blanc – 441403” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.