GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + tire-fil – diamètre tube 3/4 inch – HFD20
Green Flex : sans halogène
Green Flex est une gamme de produits dans lesquels le tube flexible et le contenu (fil et câble) ne contiennent pas d’halogènes. En conséquence, aucun composé halogène nocif ne peut se former. Green flex produit également peu de fumée et une faible densité de fumée pendant la combustion, ce qui maintient la visibilité et facilite les opérations de sauvetage.
De plus, aucun gaz corrosif n’est produit pendant la combustion, de sorte que les dommages aux poumons en cas d’inhalation sont limités. Et aussi que les dommages causés par des gaz de combustion agressifs et acides provenant, par exemple, d’équipements électroniques et médicaux sont évités.
41.83€ Le prix initial était : 41.83€.0.41€Le prix actuel est : 0.41€.
27100 en stock
27100 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 0.41€ | 0% |
| 3-5 | 0.40€ | 2% |
| 6-10 | 0.40€ | 3% |
| 11+ | 0.39€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Couleur | vert |
| Avec tire-fil | oui |
| Diamètre intérieur | 13.6 mm |
| Diamètre extérieur | 20 mm |
| Nombre de conducteurs | 0 |
| Avec conducteur de protection | non |
| Comportement au pliage | flexible |
| Longueur rouleau/bobine | 100 m |
| Couche intérieure à haute glissance | non |
| Sans halogène | oui |
| Montage sous crépi | oui |
| Montage apparent | oui |
| Sur bois | oui |
| Paroi creuse | oui |
| Installation de béton | oui |
| Installation de machine et d'appareils | non |
| Installation de sous-sol (aire) | oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | non |
| Température de service | -5...90 °C |
| Exécution résistant à la flamme | oui |
Foire aux questions
ELFLEX – Elflex tube vide 20mm gris + tire-fil diamètre tube = 3/4 inch T200 – EFD20H
In stock
ELFLEX – Elflex tube vide 25mm gris + tire-fil diamètre tube = 1 inch – EFD25
In stock
ELFLEX – Elflex tube vide 25mm gris + tire-fil diamètre tube = 1 inch – EFD25K
In stock
ELFLEX – Elflex tube vide 32mm noir + tire-fil diamètre tube = 1 1/4 inch – BD32
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + tire-fil – diamètre tube 5/8 inch – HFD16
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + tire-fil – diameter buis 3/4 inch T500 – HFD20B
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 25mm LS0H vert + tire-fil – diamètre tube 1 inch – HFD25
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 25mm LS0H vert + tire-fil – diamètre tube 1 inch – HFD25XL
In stock

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.