KNIPEX – Pince coupante de côté Electronic Super Knips, polie + gaine bi-matière, 125mm – 78 03 125
78 03 125 Electronic Super Knips® Pinces de précision pour travaux de coupe très délicats, par ex., dans le domaine de l’électronique et de la mécanique de précision. Tranchants meulés très coupants sans biseau. Pointes parfaitement usinées permettant également la coupe de fils contigus à partir de Ø 0,2 mm. Cisaillement à microdécalage contrôlé de l’arête de coupe pour coupe ultraprécise même des fils les plus fins et longue durée de vie. Charnière avec rivet en acier inoxydable. Très souple pour un travail moins fatiguant. Avec ressort et limitation d’ouverture. dureté des tranchants env. 54 HRC. acier à outils INOX. – Capacités de coupe fil d’acier mi-dur (diamètre): Ø 1,0mm – Capacités de coupe fil d’acier tendre (diamètre): Ø 0,2 – 1,6mm – Longueur de la mâchoire (B): 9mm – Épaisseur de la mâchoire (articulation) (D): 7,5mm – Largeur de tête (A): 13,5mm
13
People watching this product now!
22.27€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 22.27€ | 0% |
| 3-5 | 21.82€ | 2% |
| 6-10 | 21.60€ | 3% |
| 11+ | 21.38€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | standard |
|---|---|
| Longueur | 125 mm |
| Isolé | non |
| À double isolation 1000v | non |
| Revêtement de la poignée | poignée en plastique |
| Largeur de tête | 13.5 mm |
| Longueur de coupe | 9 mm |
| Avec fonction d'isolation | non |
| Certifié ESD | non |
| type de traitement de la surface | autre |
Foire aux questions
FLEXICON – CONDUIT NYLON PA6 ANNELE POIDS LEGERE DIA 10 GRIS – 50M – 79003346
Rupture de stock
87.55€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KNIPEX – Pince coupante de côté Electronic Super Knips, polie + gaine bi-matière, 125mm – 78 03 125” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.