KNIPEX – Pince pour installations électriques VDE, chromée + gaines bi-matière, L 200mm – 13 96 200
13 96 200 Pince pour installations électriques 6 fonctions en une seule pince. Pince multifonctions pour installations électriques; pour saisir les formes plates et rondes, plier, ébavurer, couper les câbles, dénuder les conducteurs et sertir les embouts. Becs à bout lisse pour saisie sans endommagement de conducteurs individuels; surfaces de préhension et zone serre-tubes pour saisie de formes plates et rondes. Bord extérieur de la mâchoire à arête plus vive pour rogner les boîtes encastrées et ébavurer les trous de passage des câbles. Trous de dénudage pour conducteurs de 0,75 – 1,5 mm² et 2,5 mm². Matrice de sertissage pour embouts de câble de 0,5 – 2,5 mm². Coupe-câbles à tranchants de précision (trempés par induction) pour câbles Cu et Al allant jusqu’à 5 x 2,5 mm² / Ø 15 mm. Forme élancée assurant une bonne accessibilité. Charnière vissée: mouvement de la pince précis et sans jeu. pour les modèles avec ressort d’ouverture intégré dans l’articulation, le cliquet activé maintient les lames fermées alors que les autres fonctions sont conservées. le mécanisme intelligent de maintien permet de « saisir » sans avoir à ouvrir la pince. Le tranchant reste fermé et protégé.. – Capacité de coupe du câble en cuivre, multifilaire: Ø 15mm – Capacité de coupe du câble en cuivre, multifilaire: 50mm² – Capacités de dénudage pour brins individuels: 0,75 — 1,5mm² / 2,5mm² – Capacité Millimètre carré: 0,5 — 2,5mm² – AWG: 1 / 0 – Certifié VDE: oui
10
People watching this product now!
65.66€
Par pièce
36 en stock
36 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 65.66€ | 0% |
| 3-5 | 64.35€ | 2% |
| 6-10 | 63.69€ | 3% |
| 11+ | 63.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Section de la partie dénudée | 0.7...2.5 mm² |
|---|---|
| Longueur | 200 mm |
| Profondeur d'entaillage réglable | non |
| Isolé | oui |
| Avec coupeur de fil | non |
| Diamètre de la partie dénudée | 0.9...1.8 mm |
| Longueur de dénudation réglable | non |
| Coupure longitudinalle | non |
| Coupe ronde | non |
| Coupe de spirale | non |
| À double isolation 1000v | oui |
| Revêtement de la poignée | poignée en plastique |
| Exécution de poignée | à 2 composants |
| type de traitement de la surface | autre |
| Certifié ESD | non |
| Avec protection contre les chocs | non |
| Poids | 276 g |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KNIPEX – Pince pour installations électriques VDE, chromée + gaines bi-matière, L 200mm – 13 96 200” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.