LEDVANCE – DL UNIV D200 V 18W ML 83040 WT – 4099854541094
Marque :
LEDVANCE
Série :
DOWNLIGHT UNIVERSAL
EAN : 4099854541094
SKU : 8334344
Réf. fabricant : 4099854541094
Downlights semi-encastrés avec alimentation intégrée, adaptés à la rénovation de plafond avec découpes existantes. Caractéristiques du produit: Luminaires en polycarbonate blanc au design plat. Fonction multicolore : 4000K et 3000K. Fonction Multi Lumen : 2 niveaux de puissance sélectionnables. Multi découpes : ressorts de montage réglables pour découpes de plafond de 65 mm à 260 mm. Disponible en deux tailles : 200 mm et 300 mm de diamètre. Grande homogénéité de couleur : < 4 SDCM. Type de protection : IP44 (intérieur). Convient pour cablage. Durée de vie (L80/B50) : 50 000 h (à 25 °C). Avantages du produit: La solution pour une rénovation pratique : montage universel sur les découpes de plafond existantes. Très polyvalent grâce à la sélection de blanc dynamique et aux niveaux de puissance (Multi Color / Multi Lumen). Installation simple grâce à l’alimentation intégrée. Économies d’énergie grâce à l’efficacité élevée du système : jusqu’à 130 lm/W. Répartition lumineuse très homogène. D’autres variantes avec alimentation DALI-2 et détecteurs sont disponibles. Zones d’application: Remplacement direct des luminaires encastrés avec tubes fluorescents. Espaces d’accueil, foyers, couloirs, espaces communs. Technique / Accessoires: Anneaux de recouvrement supplémentaires disponibles séparément en forme ronde et en différentes couleurs. Filin de sécurité pour luminaire inclus. Conseils de sécurité: Tous les branchements électriques doivent être effectués par une personne qualifiée.. Attention, risque de choc électrique.. Les luminaires ne conviennent pas pour être recouverts de matériaux à isolation thermique..
19
People watching this product now!
49.85€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 49.85€ | 0% |
| 3-5 | 48.85€ | 2% |
| 6-10 | 48.35€ | 3% |
| 11+ | 47.86€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type | Downlight semi-encastré |
|---|---|
| Diamètre | 217 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Poids | 445 g |
| Couleur | Blanc |
| Matériau du corps | Polycarbonate (PC) |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate (PC) |
| Température de couleur | 3000 K / 4000 K |
| Flux lumineux | 2300 lm / 2420 lm / 1200 lm / 1260 lm |
| Efficacité lumineuse | 130 lm/W / 140 lm/W / 135 lm/W / 140 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs | Ra > 80 |
| Angle de faisceau | 110 ° |
| Indice de protection | IP44/IP20 |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Type de montage | Surface / encastré |
| Lieu de montage | Plafond |
| Diamètre de découpe | 65 à 185 mm |
| Profondeur d'encastrement | 22 mm |
| Température ambiante | -20 à +40 °C |
| Durée de vie L80/B10 | 50 000 h |
| Cycles de commutation | 25 000 |
| Bornier | Sans outil |
| Gradable | Non |
| Source lumineuse | Intégrée |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – DL UNIV D200 V 18W ML 83040 WT – 4099854541094” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.