LEDVANCE – HQL LED FILAMENT P 6000LM 32.4W 840 E27 – 4099854470042
Marque :
LEDVANCE
Série :
HQL LED FILAMENT P
EAN : 4099854470042
SKU : 8324116
Réf. fabricant : 4099854470042
Remplacement LED pour les lampes HQL dans les applications extérieures exigeantes. Caractéristiques du produit: Remplacement des HQL : convient pour un fonctionnement avec alimentation conventionnelle pour HQL ou sur branchment direct 230 V. Replacement for other HID: Suitable for operation with line voltage without control gear. Très haute efficacité de 185 lm/W. Facteur de puissance : 0,9. Type de protection : IP65. Protection contre les surtensions : jusqu’à 4 kV (L-N). Plage de température ambiante très large de -20…+60 °C. Avantages du produit: Même conception que les lampes HQL traditionnelles avec ampoule en verre dépoli et ellipsoïde. Économise jusqu’à 82 % d’énergie en remplaçant des lampes à vapeur de mercure (HQL). Utilisation complète du réflecteur du luminaire existant grâce à un angle de faisceau de 360 degrés. Produit très léger. Faibles coûts de maintenance grâce à une longue durée de vie. Allumage instantané. Zones d’application: Rues. Zone d’éclairage. Zones piétonnes. Parcs. Utilisation en extérieur, uniquement dans des luminaires appropriés. Conseils de sécurité: Ne convient pas pour une utilisation avec amorceur.. Un fonctionnement sur condensateur peut provoquer une diminution du facteur de puissance du système.. Lorsqu’il est installé horizontalement, le point tc de la lampe est situé sur le côté supérieur de la lampe.. Utilisation non recommandée dans des luminaires étroits et des luminaires avec des réflecteurs étroits.. Convient uniquement pour des températures jusqu’à 60 °C à l’intérieur du luminaire. L’utilisation dans des luminaires étroits et des luminaires avec des réflecteurs étroits n’est pas recommandée.. Tous les branchements électriques doivent être effectués par une personne qualifiée..
15
People watching this product now!
88.58€
Par pièce
12 en stock
12 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 88.58€ | 0% |
| 3-5 | 86.81€ | 2% |
| 6-10 | 85.92€ | 3% |
| 11+ | 85.04€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 32.4 W |
|---|---|
| flux lumineux | 6000 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 185 lm/W |
| Forme de lampe | autre |
| Longueur | 226 mm |
| Angle de rayonnement | 360 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 60000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 6000 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 156 mA |
| Diamètre | 90 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | B |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 33 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – HQL LED FILAMENT P 6000LM 32.4W 840 E27 – 4099854470042” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.