LEDVANCE – LED CLASSIC B P 5.9W 827 Clear E14 – 4099854467004
Marque :
LEDVANCE
Série :
LED CLASSIC B P
EAN : 4099854467004
SKU : 8324066
Réf. fabricant : 4099854467004
Lampes à LED, forme de bougie classique. Caractéristiques du produit: Lampes LED professionnelles pour tension secteur. Ouverture du faisceau : jusqu’à 300°. Durée de vie jusqu’à 15 000 h. Lampe en verre. Bonne qualité de la lumière ; indice de rendu des couleurs Ra: ≥ 80; chromaticité constante. Avantages du produit: Lampes avec technologie de « filament » LED innovante. Conception, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe à incandescence classique ou halogène. Pas d’émission d’UV ni d’IR dans le faisceau lumineux. Allumage instantané. Peut remplacer facilement les lampes standard. Puissance thermique plus faible (par rapport au produit de référence standard). Consommation d’énergie inférieure à celle des lampes à incandescence ou halogènes. Zones d’application: Idéal pour les installations décoratives. Applications domestiques. Éclairage général. Utilisation en extérieur uniquement dans des luminaires d’extérieur appropriés. Conseils de sécurité: Ne touchez pas la lampe si elle est cassée.. Ne doit pas être utilisé si l’ampoule extérieure est défectueuse..
16
People watching this product now!
5.81€
Par pièce
135 en stock
135 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.81€ | 0% |
| 3-5 | 5.69€ | 2% |
| 6-10 | 5.64€ | 3% |
| 11+ | 5.58€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 5.9 W |
|---|---|
| flux lumineux | 806 lm |
| Socle | E14 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 136 lm/W |
| Forme de lampe | bougie |
| Longueur | 100 mm |
| Angle de rayonnement | 300 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | B10,5 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 806 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.5 |
| Courant nominal | 38 mA |
| Diamètre | 35 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 111 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 6 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED CLASSIC B P 5.9W 827 Clear E14 – 4099854467004” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.