LEDVANCE – LED PAR16 DIM P 3.4W 940 GU10 – 4099854059919
Lampes LED à réflecteur PAR16 gradables, culot à broches. Caractéristiques produit: Alternative LED aux lampes halogènes 230V. Grande homogénéité de couleur : ≤ 5 SDCM. Gradable. Lampe en verre. Rendu des couleurs très élevé (Ra : 90). Avantages produits: Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Conception, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe à incandescence classique ou halogène. Faibles coûts de maintenance grâce à une longue durée de vie. Pas d’émission d’UV ni d’IR dans le faisceau lumineux. Gradation en continu. Compatible avec de nombreux variateurs, voir www.ledvance.fr/dim. Allumage instantané. Domaines d’application: Commerces et salles d’exposition. Applications domestiques. Applications commerciales. Éclairage d’accentuation. Utilisation en extérieur uniquement dans des luminaires d’extérieur appropriés.
14
People watching this product now!
5.26€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.26€ | 0% |
| 3-5 | 5.15€ | 2% |
| 6-10 | 5.10€ | 3% |
| 11+ | 5.05€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 3.4 W |
|---|---|
| flux lumineux | 230 lm |
| Socle | GU10 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 67 lm/W |
| Forme de lampe | réflecteur |
| Longueur | 52 mm |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | PAR16 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 230 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.7 |
| Courant nominal | 20 mA |
| Couleur de boîtier | autre |
| Diamètre | 50 mm |
| Intensité lumineuse | 400 cd |
| Réglable | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | G |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| Réglage phase descendante | oui |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | oui |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 150 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 4 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED PAR16 DIM P 3.4W 940 GU10 – 4099854059919” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.