LEDVANCE – LED PAR168036 DIM 7W 930 GU10 P – 4099854234880
Lampes LED à réflecteur PAR16 gradables, culot à broches. Caractéristiques du produit: Alternative LED aux lampes halogènes 230V. Grande homogénéité de couleur : ≤ 5 SDCM. Gradable. Lampe en verre. Rendu des couleurs très élevé (Ra : 90). Avantages du produit: Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Conception, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe à incandescence classique ou halogène. Faibles coûts de maintenance grâce à une longue durée de vie. Pas d’émission d’UV ni d’IR dans le faisceau lumineux. Gradation en continu. Compatible avec de nombreux variateurs, voir www.ledvance.fr/dim. Allumage instantané. Consommation d’énergie inférieure à celle des lampes à incandescence ou halogènes. Zones d’application: Commerces et salles d’exposition. Applications domestiques. Applications commerciales. Éclairage d’accentuation. Utilisation en extérieur uniquement dans des luminaires d’extérieur appropriés. Conseils de sécurité: Ne touchez pas la lampe si elle est cassée.. Ne doit pas être utilisé si l’ampoule extérieure est défectueuse..
18
People watching this product now!
7.91€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 7.91€ | 0% |
| 3-5 | 7.75€ | 2% |
| 6-10 | 7.67€ | 3% |
| 11+ | 7.59€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 7 W |
|---|---|
| flux lumineux | 575 lm |
| Température de couleur | 3000 K |
| Efficacité lumineuse | 82 lm/W |
| Forme de lampe | réflecteur |
| Longueur | 52 mm |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | PAR16 |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 575 lm |
| Courant nominal | 41 mA |
| Couleur de boîtier | autre |
| Intensité lumineuse | 840 cd |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | f |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Réglage phase descendante | oui |
| Réglage phase ascendante | oui |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 7 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LED PAR168036 DIM 7W 930 GU10 P – 4099854234880” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.