LEDVANCE – LEDTUBE T5 AC MAINS PERFORMANCE 849MM 18W 830 – 4099854552588
LEDTUBE pour fonctionnement sur secteur AC. Caractéristiques du produit: LED de remplacement pour tubes fluorescents T5 culot G5 sur secteur AC. Lampe en verre avec protection contre les éclats pour les applications de l’industrie alimentaire. Grande homogénéité de couleur : ≤ sdcm. Durée de vie : jusqu’à 50 000 h. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Type de protection : IP20. Avantages du produit: Pas de flexion grâce au tube en verre. Protection optimale contre les éclats grâce à un revêtement spécial en PET. Intensité lumineuse élevée pour des tâches d’éclairage complexes. Zones d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C. Bureaux, bâtiments publics. Supermarchés et grands magasins. Industrie. Conseils de sécurité: Non adapté pour un fonctionnement avec ballast électronique. Possibilité de fonctionnement dans des applications extérieures et dans des luminaires étanches adaptés selon la fiche technique et les instructions d’installation. La plage de température de fonctionnement du tube LED est limitée. En cas de doute concernant l’application, veuillez mesurer la température Tc sur le produit avant l’installation.. Après le recâblage d’un luminaire, l’installateur sera responsable de toutes les conséquences techniques et de sécurité.. Tous les branchements électriques doivent être effectués par une personne qualifiée.. Débrancher le secteur avant l’installation.. Lampe non adaptée au fonctionnement en cas d’urgence..
12
People watching this product now!
23.81€
Par pièce
109 en stock
109 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 23.81€ | 0% |
| 3-5 | 23.33€ | 2% |
| 6-10 | 23.10€ | 3% |
| 11+ | 22.86€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 18 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2550 lm |
| Socle | G5 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 141 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 863 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | autre |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2550 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 82 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 19 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 20 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 18 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEDVANCE – LEDTUBE T5 AC MAINS PERFORMANCE 849MM 18W 830 – 4099854552588” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.