LEGRAND – Boîte carrée Plexo IP 55 étanche – gris – 10 embouts – 092032
Boîte de dérivation carrée Plexo IP 55 – étanche – avec couvercle fermeture par 1/4 de tour – gris RAL 7035 – 10 embouts – dimensions 130 x 130 x 74 mm
19
People watching this product now!
16.73€
Par pièce
16 en stock
16 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 16.73€ | 0% |
| 3-5 | 16.40€ | 2% |
| 6-10 | 16.23€ | 3% |
| 11+ | 16.06€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | carré |
|---|---|
| Équipement | sans |
| Type de montage | universel |
| Pour diamètre de tube | 25 mm |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Section max. | 25 mm² |
| Installation dans la terre | non |
| Nombre d'entrées | 10 |
| Installation sous l’eau | non |
| Couleur | gris |
| Entrée arrière | non |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 81 mm |
| Alignable | non |
| Type d'exécution de boîtier | membrane graduelle à découper |
| Matière | matière synthétique |
| couvercle transparent | non |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Finition du couvercle | autre |
| Fixation de couvercle | Fermeture à baïonnette |
| Coulable | non |
| Masse de coulage fournie | non |
| Plombable | oui |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Maintien de fonction | sans |
| Avec blindage | non |
| Résistant aux intempéries | oui |
| Température d'usage | -25...40 °C |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Pour poussière déflagrante | sans |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Boîte carrée Plexo IP 55 étanche – gris – 10 embouts – 092032” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.