LEGRAND – Boîtier ind.plast. 220x170x86 Couvercle opaque – IP55 – IK07 – 035960
Boîtier industriel plastique – gris RAL 7035 – dimensions intérieures (h x l x p) 220 x 170 x 86 mm – couvercle opaque – IP 55 – IK 07 – classe II – faces lisses
18
People watching this product now!
35.82€
Par pièce
132 en stock
132 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 35.82€ | 0% |
| 3-5 | 35.10€ | 2% |
| 6-10 | 34.75€ | 3% |
| 11+ | 34.39€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de montage | apparent |
|---|---|
| Largeur en unités de division | 11 |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Hauteur | 240 mm |
| Largeur | 190 mm |
| Type de couverture | couvercle |
| Finition du couvercle | fermé |
| Type de porte | sans |
| Profondeur | 94 mm |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couvercle/porte transparente | non |
| Avec serrure | non |
| Profondeur totale | 94 mm |
| Couleur | gris |
| Nombre de modules | 11 |
| Profondeur face interieure | 86 mm |
| Nombre de séries | 1 |
| Avec plaque de montage | non |
| Adapté à un usage extérieur | oui |
| Possibilité de montage adossé | non |
| Épaisseur de matériau du boîtier | 2 mm |
| Numéro RAL | 7035 |
| Nombre d'entrées de conducteur | 0 |
| Épaisseur de matériau de la porte/du couvercle | 2 mm |
| Résistance au choc | IK08 |
| Nombre d'ouvertures pour plaques à bride | 0 |
| Classe de protection | II |
| adapté à un parafoudre | oui |
| Classe de protection (NEMA) | 3S |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Maintien de fonction | autre |
| couvercle avec décharge de pression | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Boîtier ind.plast. 220x170x86 Couvercle opaque – IP55 – IK07 – 035960” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.