Molykote – Pâte pour montage fileté MOLYKOTE P-37 – boîte 500g – 0000180_BL500G
Pâte de Montage, Molykote MOL P 37, pourBoulons en Inox, grise, Boîte 500 g
11
People watching this product now!
59.23€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 59.23€ | 0% |
| 3-5 | 58.05€ | 2% |
| 6-10 | 57.45€ | 3% |
| 11+ | 56.86€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | lubrifiant |
|---|---|
| Emballage | Récipient |
| Poids net | 500 g |
| Type de produit | Pâte antigrippante |
| Usage | Assemblages vissés |
| Température d'utilisation | -30 °C à +1400 °C |
| Couleur | Gris noir |
| Base | Huile minérale |
| Lubrifiants solides | Graphite, dioxyde de zirconium |
| Densité | 1,21 g/cm³ |
| Charge de soudure | 5 500 N |
| Indice d'usure | 1,50 mm |
| Coefficient de frottement | 0,11 / 0,11 |
| Point d'éclair | > 170 °C |
| Soufre | ≤ 250 ppm |
| Halogènes totaux | ≤ 200 ppm |
| Vie utile | 60 mois |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Molykote – Pâte pour montage fileté MOLYKOTE P-37 – boîte 500g – 0000180_BL500G” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.