NEXANS – VOB H07V-U fil PVC massif 750V Eca 70°C Brun mm² – 10533332
Nexans H07V-U Eca VOBbox est un fil d’installation dans une boîte pratique. H07V-U Eca est un fil d’installation massif isolé au pvc et destiné aux installations fixes domestiques et industrielles protégées. L’installation peut se faire dans des tuyaux ou des goulottes, encastrés dans les murs ou les sols ou en apparent. Grâce à sa très faible friction, le fil H07V-U Eca glisse bien et est facile à tirer en tuyaux. En outre, H07V-U Eca se dégaine facilement, ce qui le rend rapide à manipuler. Le carton de la VOBbox a la même couleur que le fil qu’elle contient. La section est clairement indiquée sur chaque face de la boîte. Ainsi, vous prenez directement le bon fil. Le carton de la VOBbox résiste bien à l’humidité, la solution idéale sur les chantiers humides. La conception réfléchie de la boîte minimise fortement l’effet ressort, ce qui rend travailler avec ce fil encore plus agréable. H07V-U Eca est conforme à la classe de réaction au feu Eca selon EN 50575.
15
People watching this product now!
71.80€
Par 100 mètres
27400 en stock
27400 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 71.80€ | 0% |
| 3-5 | 70.36€ | 2% |
| 6-10 | 69.65€ | 3% |
| 11+ | 68.93€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Section nominale du conducteur | 2.5 mm² |
| Diamètre de l'âme | 1.9 mm |
| Isolation du conducteur | Polyvinylchloride (PVC) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Couleur du conducteur | brun |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | sans |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | sans |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | sans |
| Tension nominale U | 750 V |
| Tension nominale Uo | 450 V |
| Poids | 0.03 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 3.4 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 4 |
| Longueur rouleau/bobine | 100 m |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | non |
| sans halogène selon IEC 60754-3 | non |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Résistant au froid selon EN 60811-504+505+506 | non |
| Température max. admissible du conducteur | 70 °C |
| température extérieure admissible du câble lors du montage/de la manutention | -5...70 °C |
| température extérieure admissible du câble après montage sans vibration | -15...70 °C |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | non |
| maintien de fonction selon IEC 60331-1 | sans |
| maintien de fonction selon IEC 60331-25 | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “NEXANS – VOB H07V-U fil PVC massif 750V Eca 70°C Brun mm² – 10533332” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.