NIKO – 1 RJ45-aansluiting UTP Cat. 6A, klaar voor PoE++ – 170-66171
Ce mécanisme avec 1 prise RJ45 UTP Cat. 6A, prêt pour l’alimentation PoE++, en modèle plat, sert à établir une connexion réseau avec 1 appareil pour des applications de téléphonie, Ethernet, IP, PoE ou internet. Le mécanisme est connecté en étoile sur l’armoire de connexion centrale à l’aide d’un câble du même type de performance. Les dimensions intérieures du socle sont de 45 x 45 mm et ses dimensions extérieures de 60 x 71 mm et il est doté de fixation par griffes. Un adaptateur PoE est nécessaire pour transporter à la fois les données et l’alimentation via le connecteur. Un adaptateur PoE peut être à la fois un injecteur PoE et un répartiteur PoE. Un set de finition d’une couleur au choix doit être commandé séparément. Cet article est protégé par au moins un brevet (ou application de brevet). Pour plus d’informations sur les brevets, voir www.niko.eu/innovation.
20
People watching this product now!
13.43€
Par pièce
142 en stock
142 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 13.43€ | 0% |
| 3-5 | 13.16€ | 2% |
| 6-10 | 13.03€ | 3% |
| 11+ | 12.89€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de prises de jonction | RJ45 8(8) |
|---|---|
| Catégorie | 6A (IEC) |
| Direction de sortie | droit |
| Classe de protection (IP) | IP41 |
| Montage apparent | non |
| Montage sous crépi | oui |
| Réservoir de sol/montage sous-sol | non |
| Mode de fixation | visser |
| Assemblage | élément de base |
| Avec connections | oui |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 1 |
| Mode de raccordement | vis |
| Douilles protégées | non |
| Boîtier blindé | non |
| Avec champ pour texte | non |
| Compatible avec des couvercles tiers | non |
| Délestage de train de câble | non |
| Avec pare-poussière | non |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 20 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “NIKO – 1 RJ45-aansluiting UTP Cat. 6A, klaar voor PoE++ – 170-66171” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.