NIKO – 2 CONN. RJ45 UTP CAT5E + FINITION, POE++, PLAT, 60X71, GRIFFES – 101-66152
Prise de courant assemblée (socle et set de finition) avec 2 points de raccord RJ45 UTP Cat. 5E, prêt pour l’alimentation PoE++ pour une connexion réseau avec 2 appareils pour la téléphonie, Ethernet, IP, PoE ou des applications internet. Toutes les prises du mécanisme sont connectées en étoile sur l’armoire de connexion centrale à l’aide d’un câble du même type de performance. Le socle a comme dimensions intérieures 45 x 45 mm et comme dimensions extérieures 60 x 71 mm et il est muni de fixation par griffes. Un adaptateur PoE est nécessaire pour transporter à la fois les données et l’alimentation via le connecteur. Un adaptateur PoE peut être à la fois un injecteur PoE et un répartiteur PoE. Couleur de finition: white. Cet article est protégé par au moins un brevet (ou application de brevet). Pour plus d’informations sur les brevets, voir www.niko.eu/innovation.
20
People watching this product now!
21.76€
Par pièce
320 en stock
320 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 21.76€ | 0% |
| 3-5 | 21.32€ | 2% |
| 6-10 | 21.11€ | 3% |
| 11+ | 20.89€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Utilisation | jack modulaire |
|---|---|
| Type de montage | encastré |
| Couleur | blanc |
| Avec connections | oui |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 2 |
| Assemblage | élément de base avec plaque de recouvrement centrale |
| Anneau de transport | non |
| Avec pare-poussière | oui |
| Clapet | non |
| Direction de sortie | droit |
| Champ d'inscription | sans champ d'inscription |
| Avec impression | non |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | autre |
| Sans halogène | oui |
| Anti-bactérienne | non |
| type de traitement de la surface | autre |
| Exécution de la surface | mat |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | non |
| Mode de fixation | fixation par griffe |
| Avec décharge de traction | non |
| Douilles protégées | oui |
| Boîtier blindé | oui |
| Borne de jonction | non |
| Avec éclairage | non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP41 |
| Résistance au choc | IK06 |
| Largeur d'appareil | 45 mm |
| Hauteur d'appareil | 45 mm |
| Profondeur d'appareil | 37 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 32 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “NIKO – 2 CONN. RJ45 UTP CAT5E + FINITION, POE++, PLAT, 60X71, GRIFFES – 101-66152” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.