NIKO – 2 CONNEXIONS RJ45 STP – 100-66267
Prise de courant assemblée (socle et set de finition) avec 2 points de raccord RJ45 STP Cat. 6, prêt pour l’alimentation PoE++ pour une connexion réseau avec 2 appareils pour la téléphonie, Ethernet, IP, PoE ou des applications internet. Le mécanisme est connecté en étoile sur l’armoire de connexion centrale à l’aide d’un câble du même type de performance. Le blindage permet à la connexion de mieux résister aux brouillages. Les dimensions intérieures du socle sont de 45 x 45 mm et ses dimensions extérieures de 60 x 71 mm et il est muni de fixation par vis.Un adaptateur PoE est nécessaire pour transporter à la fois les données et l’alimentation via le connecteur. Un adaptateur PoE peut être à la fois un injecteur PoE et un répartiteur PoE. Couleur de finition: cream. Cet article est protégé par au moins un brevet (ou application de brevet). Pour plus d’informations sur les brevets, voir www.niko.eu/innovation.
14
People watching this product now!
30.90€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 30.90€ | 0% |
| 3-5 | 30.28€ | 2% |
| 6-10 | 29.97€ | 3% |
| 11+ | 29.66€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de prises de jonction | RJ45 8(8) |
|---|---|
| Catégorie | 6 |
| Direction de sortie | droit |
| Couleur | beige |
| Classe de protection (IP) | IP41 |
| Montage apparent | non |
| Montage sous crépi | oui |
| Réservoir de sol/montage sous-sol | non |
| Mode de fixation | visser |
| Assemblage | élément de base avec plaque de recouvrement centrale |
| Avec connections | oui |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 2 |
| Mode de raccordement | vis |
| Douilles protégées | oui |
| Boîtier blindé | oui |
| Avec champ pour texte | oui |
| Compatible avec des couvercles tiers | non |
| Délestage de train de câble | non |
| Type de montage raccordement blindé | borne |
| Avec pare-poussière | oui |
| Largeur d'appareil | 71 mm |
| Hauteur d'appareil | 71 mm |
| Profondeur d'appareil | 20 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “NIKO – 2 CONNEXIONS RJ45 STP – 100-66267” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.