NIKO – Manette avec anneau translucide et symbole sonnerie pour poussoir 6A, blanc – 101-64007
Manette avec anneau translucide et symbole sonnerie pour poussoir 6A, blanc
10
People watching this product now!
8.51€
Par pièce
139 en stock
139 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 8.51€ | 0% |
| 3-5 | 8.34€ | 2% |
| 6-10 | 8.25€ | 3% |
| 11+ | 8.17€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type | Enjoliveur / set de finition pour bouton-poussoir 6 A (1 bouton) |
|---|---|
| Usage | Pour bouton-poussoir 6 A avec LED ambre (douille E10) |
| Courant nominal | 6 A |
| Tension de service | 250 V AC |
| Compatibilité LED | LED ambre, culot E10 |
| Matériaux | Enjoliveur : polycarbonate + ASA (thermoplastique), inaltérable, sans halogènes |
| Couleur | Blanc (approx. RAL 9010, NCS S 0502-Y50R) |
| Symbole | Sonnette gravée (inaltérable) |
| Anneau | Anneau latéral translucide (lentille laissant passer la lumière) |
| Degré de protection (ensemble) | IP41 |
| Degré de protection (mécanisme) | IP20 |
| Résistance aux chocs | IK06 |
| Température ambiante | -5 à +40 °C |
| Dimensions enjoliveur (H x L x P) | 44.7 x 44.7 x 11 mm |
| Profondeur d'encastrement | 24.5 mm |
| Capacité de câble par borne | Max. 2 x 2,5 mm² par borne |
| Sécurité incendie | Pièces plastiques auto-extinguibles (épreuve 650 °C) |
| Fixation / montage | Encliquetable sur socle 6 A; fixation par griffes, montage en boîte d'encastrement |
| Nombre de commandes | 1 bouton |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “NIKO – Manette avec anneau translucide et symbole sonnerie pour poussoir 6A, blanc – 101-64007” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.