nVent Erico – Piquet de terre avec filet, 14,2 mm – 1,5m, 254 micron – 635850A
11
People watching this product now!
32.70€
Par pièce
5698 en stock
5698 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 32.70€ | 0% |
| 3-5 | 32.05€ | 2% |
| 6-10 | 31.72€ | 3% |
| 11+ | 31.39€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type | Piquet de terre taraudé (sectionnel) |
|---|---|
| Matériau (âme) | Acier haute résistance (noyau nickel-scellé) |
| Revêtement | Cuivre électrolytique (cuivre lié moléculairement) |
| Purité du revêtement | 99,9 % cuivre électrolytique |
| Épaisseur du placage | 254 µm (≈10 mil) |
| Diamètre nominal | 5/8 in (14,2 mm) |
| Diamètre réel | 14,2 mm |
| Longueur | 1,5 m |
| Filetage | 5/8 UNC (taraudé, filetage roulé) |
| Extrémités | Pointue et chanfreinée |
| Masse unitaire | 1,900 kg |
| Conformité / Normes | IEC EN 62561-2 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “nVent Erico – Piquet de terre avec filet, 14,2 mm – 1,5m, 254 micron – 635850A” Annuler la réponse
Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.