OBO BETTERMANN – Mousse coupe-feu Pyrosit Cartouche 2,1 l 380ml. FBS-S – 7203800
PYROSIT® NG, mousse coupe-feu bicomposant en cartouche, 2 buses de mélange inclues. Pour la fabrication de cloisons de câbles et cloisons mixtes en intérieur ; utiliser la cartouche coaxiale 5:1 impérativement avec des pistolets à cartouche FBS-PH ou FBS-PA.Dans des pièces sèches et à l’abri du gel, les cartouches peuvent être scellées et stockées en position verticale à des températures de + 5 °C à + 30 °C jusqu’à 12 mois.
18
People watching this product now!
76.56€
Par pièce
13 en stock
13 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 76.56€ | 0% |
| 3-5 | 75.03€ | 2% |
| 6-10 | 74.26€ | 3% |
| 11+ | 73.50€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | mousse de protection contre l'incendie |
|---|---|
| Contenu | 0.65 kg |
| Quantité de remplissage | 380 ml |
| Forme de livraison | Cartouche |
| Type de produit | Mousse coupe-feu bicomposant |
| Contenance | 380 ml |
| Couleur | Rouge rouille |
| Matière | Mousse PU coupe-feu 2 composants |
| Condition d’application | Intérieur |
| Conservation | Jusqu’à 12 mois |
| Température de stockage | +5 °C à +30 °C |
| Position de stockage | Verticale |
| Compatible avec | Pistolets FBS-PH et FBS-PA |
| Nombre de buses | 2 |
| Poids | 64,6 kg/100 pcs |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Mousse coupe-feu Pyrosit Cartouche 2,1 l 380ml. FBS-S – 7203800” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.