OBO BETTERMANN – Presse-étoupe 106 M 32 gris clair – polystyrène – 2035359
Presse-étoupe standard, forme A selon DIN 46320 doté d’une bague d’étanchéité simple en NR/SBR, avec raccord fileté métrique selon la norme CEI 423. Indice de protection: avec bague d’étanchéité pour filet de raccordement IP65, sans baque d’étanchéité pour filet de raccordement IP54. Conseil : Presse-étoupe en polystyrène, à serrer modérément en raison du risque de formation de fissures dues à la contrainte !
13
People watching this product now!
2.02€
Par pièce
259 en stock
259 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2.02€ | 0% |
| 3-5 | 1.98€ | 2% |
| 6-10 | 1.96€ | 3% |
| 11+ | 1.94€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 32 |
| Pour diamètre de câble | 18...25 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Longueur de filetage | 11 mm |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | polystyrène |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 42 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 40 mm |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | oui |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | non |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Numéro RAL | 7035 |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Température d'usage | -40...25 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Presse-étoupe 106 M 32 gris clair – polystyrène – 2035359” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.