OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC Ex M noir M 25 – polyamide – 2050331
Presse-étoupe avec certificat de contrôle de modèle type CE pour appareils et systèmes de protection destinés à une utilisation conforme à la destination prévue dans des zones à risque d’explosions. Directive 94/9 / CE Numéro du certificat d’examen CE de type: PTB 99 ATEX 3112X et. 3113X. Avec raccord fileté métrique selon CEI423. Presse-étoupe robuste en forme d’écrou borgne avec une grande zone d’étanchéité, ainsi que décharge de traction et protection anti-torsion pour des exigences d’étanchéité élevées Bague d’étanchéité en chloroprène / caoutchouc nitrile, lèvres d’étanchéité moulées, donc pas de bague d’étanchéité pour filetage de raccordement nécessaire, testée VDE Indice de protection IP 68 à 5 bar.
17
People watching this product now!
3.44€
Par pièce
39 en stock
39 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 3.44€ | 0% |
| 3-5 | 3.37€ | 2% |
| 6-10 | 3.34€ | 3% |
| 11+ | 3.30€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 25 |
| Pour diamètre de câble | 12...18 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 11 mm |
| Couleur | noir |
| Qualité de matière | autre |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 33 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 37.5 mm |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | non |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | oui |
| Numéro RAL | 9005 |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Température d'usage | -20...65 °C |
| Pour poussière déflagrante | 22 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC Ex M noir M 25 – polyamide – 2050331” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.