OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC PG 9 – gris clair – polyamide – 2024713
Presse-étoupe avec raccord fileté PF de type écrou borgne, pour boîtes de dérivation, boîte, coffret de distribution dans le domaine privé et industriel. Avec décharge de traction et lèvre d’étanchéité intégrée, testé selon la norme DIN EN 62444. Indice de protection IP68. Utilisation possible de -20 °C à +65 °C
17
People watching this product now!
0.73€
Par pièce
45 en stock
45 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 0.73€ | 0% |
| 3-5 | 0.72€ | 2% |
| 6-10 | 0.71€ | 3% |
| 11+ | 0.70€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | PG |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 9 |
| Pour diamètre de câble | 2.5...8 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 8 mm |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | Polyamide (PA) |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 19 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 21 mm |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | non |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Numéro RAL | 7035 |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Température d'usage | -20...65 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC PG 9 – gris clair – polyamide – 2024713” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.