OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC VM M32 gris argent – polyamide – 2022851
Le moyen le plus rapide et le plus pratique de fournir une décharge de traction et une étanchéité avec des presse-étoupes sur les boîtes de jonction et les boîtiers: les presse-étoupes V-TEC VM éprouvés d’OBO. Grâce au joint d’étanchéité intégré et à la technique spéciale de lamelles OBO, l’indice de protection IP68 est atteint. La décharge de traction et l’étanchéité sont contrôlées selon la norme DIN EN 62444 Les filetages de connexion sont métriques ou PG et peuvent donc être utilisés facilement. Une fois assemblée par vis, l’installation est quasiment éternelle : l’adaptation optimale des filetages avec le pas adapté garantit une résistance aux secousses à long terme. . Applications: des maisons privées avec boîtes de jonction aux applications industrielles dans les armoires de distribution. Résistance à la température: entre -20°C et + 65°C
16
People watching this product now!
88.70€
Par 20 pièces
50 en stock
50 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 88.70€ | 0% |
| 3-5 | 86.93€ | 2% |
| 6-10 | 86.04€ | 3% |
| 11+ | 85.15€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 32 |
| Pour diamètre de câble | 15...21 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 11 mm |
| Dimension nominale des filetages en pouces NPT/filetages des tubes de gaz | autre |
| Couleur | autre |
| Qualité de matière | Polyamide (PA) |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 36 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 41 mm |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | non |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Numéro RAL | 7001 |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Température d'usage | -20...65 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC VM M20 gris argent – polyamide – 2022847
Available on backorder
1.14€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC VM M32 gris argent – polyamide – 2022851” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.