OBO BETTERMANN – V-TEC TB20 08-10. M20x1,5. Light grey – 2024942
Le presse-étoupe divisible V-TEC TB.. garantit, à l’instar de tous les presse-étoupes V-TEC une étanchéité sûre des câbles. L’installation de câbles préconfectionnés ou de conduits par exemple ne pose aucun problème grâce à la divisibilité du presse-étoupe et est rapide. Le V-TEC TB est également imbattable lors de la modernisation d’une installation existante ou en tant que «raccordement vissé de réparation», auquel cas il peut être installé sans démonter les câbles pré-assemblés et sans interrompre la production en cours.
15
People watching this product now!
142.04€
Par 5 pièces
25 en stock
25 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 142.04€ | 0% |
| 3-5 | 139.20€ | 2% |
| 6-10 | 137.78€ | 3% |
| 11+ | 136.36€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 20 |
| Pour diamètre de câble | 6...8 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Longueur de filetage | 10 mm |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | autre |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Avec contre-écrou | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | oui |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | non |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Presse-étoupe divisible | oui |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Température d'usage | -20...80 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – V-TEC TB20 08-10. M20x1,5. Light grey – 2024942” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.