OSRAM – LUMILUX® T8 30 W/840 – 4050300336947
Tubes fluorescents 26 mm, culot G13. Caractéristiques du produit: Très bon maintien du flux lumineux : 90 % tout au long de la durée de vie de la lampe. Index de rendu des couleurs. Gradable. Avantages du produit: Technologie de lampe éprouvée. Zones d’application: Bâtiments publics. Éclairage de bureaux. Industrie. Commerces. Supermarchés et grands magasins. Éclairage urbain. Utilisation en extérieur, uniquement dans des luminaires appropriés. Conseils de sécurité: En cas de casse de lampe: www.ledvance.fr/lampecassees.
19
People watching this product now!
19.08€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 19.08€ | 0% |
| 3-5 | 18.70€ | 2% |
| 6-10 | 18.51€ | 3% |
| 11+ | 18.32€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 30 W |
|---|---|
| Flux lumineux | 2400 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Longueur | 908.8 mm |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Forme de lampe | tige |
| Couleur de lumière | 840 |
| Diamètre de tube | 26 mm |
| Couleur | blanc |
| Protection au fragment | non |
| Application | universel |
| Efficacité lumineuse | 80 lm/W |
| Diamètre d'anneau | 25.5 mm |
| Fonctionnement sans starter | non |
| adapté aux lampes de secours | non |
| Réflecteur interne | non |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Démarrage rapide | non |
| adapté aux luminaires Ex | non |
| Pour application à températures basses | non |
| À double paroi | non |
| Désignation de lampe | T8 |
| Fusible d'allumage | non |
| Lampe de spectre | non |
| Durée de vie nominale moyenne | 20000 h |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 32 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | G |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – LUMILUX® T8 30 W/840 – 4050300336947” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.