OSRAM – PARATHOM CLASSIC P DIM 40 4.8 W/2700K E14 – 4058075591196
Lampes LED à intensité variable, forme classique. Caractéristiques produit: Lampes LED professionnelles pour tension secteur. Gradable. Durée de vie : jusqu’à 15 000 h. Ouverture du faisceau : jusqu’à 300°. Lampe en verre. Bon rendu de couleur (Ra ≥ 80) et stabilité de la couleur pendant la durée de vie de la lampe. Avantages produits: Design, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe à incandescence. Très faible consommation d’énergie. Robuste contre les vibrations. Lampes avec technologie de « filament » LED innovante. Allumage instantané. Peut remplacer facilement les lampes standard. Domaines d’application: Idéal pour les installations décoratives. Applications domestiques. Éclairage général. Outdoor use in suitable outdoor luminaires only.
12
People watching this product now!
5.98€
Par pièce
9 en stock
9 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.98€ | 0% |
| 3-5 | 5.86€ | 2% |
| 6-10 | 5.80€ | 3% |
| 11+ | 5.74€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 4.8 W |
|---|---|
| flux lumineux | 470 lm |
| Socle | E14 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Tension nominale | 220 V |
| Efficacité lumineuse | 97 lm/W |
| Forme de lampe | forme de poire |
| Longueur | 78 mm |
| Angle de rayonnement | 320 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | autre |
| Couleur | autre |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 470 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.7 |
| Courant nominal | 26 mA |
| Diamètre | 45 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Télécommande possible | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | f |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 5 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – PARATHOM CLASSIC P DIM 40 4.8 W/2700K E14 – 4058075591196” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.