PANDUIT – Collier de serrage 366mm antibactérienne – PLT4S-C96A
Panduit PLT4S-C96A Metal Detectable Cable Ties are designed to help the food and beverage industries meet product manufacturing safety Stds. Featuring metal impregnated material, these cable ties are identifiable by metal detection equipment. Additionally, their antimicrobial properties help to reduce the growth of bacteria, fungus and mold on the surface of the part only. Std cross section, 14.4” (366mm) length. Made of Metal Detectable Nylon 6.6, blue in color, and come in packages of 100.
16
People watching this product now!
29.28€
Par 100 pièces
58300 en stock
58300 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 29.28€ | 0% |
| 3-5 | 28.69€ | 2% |
| 6-10 | 28.40€ | 3% |
| 11+ | 28.11€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Largeur de la bande | 4.8 mm |
|---|---|
| Longueur de ruban | 366 mm |
| Modèle | à denture intérieure |
| Couleur | bleu |
| Fermeture à sangle | Lange en plastique/nez en plastique |
| Épaisseur de ruban | 1.4 mm |
| Matière | Matière synthétique avec pigments métalliques |
| Résistance à la traction min. | 222 N |
| Température de service | -40...85 °C |
| Température de montage | -20...85 °C |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Qualité de matière | Polyamide (PA) |
| Résiste aux UV selon ASTM D6779 | non |
| Sans halogène | oui |
| Transparent | non |
| Surface d'inscription | sans |
| Fermeture amovible | non |
| Mode de fixation | sans |
| Diamètre du faisceau | 3.3...102 mm |
| Autorisation VG | non |
| Détectable | oui |
| Autorisation MIL | non |
| Autorisation UL | non |
| Classe de combustibilité de la matière d'isolation selon UL 94 | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PANDUIT – Collier de serrage 366mm antibactérienne – PLT4S-C96A” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.