PANDUIT – Collier de serrage PAN-TY – 188×4,8mm, polypropylène, vert – PLT2S-M109
Collier de serrage , longueur 7,4 pouces (188 mm) , standard. Couleur verte distinctive. Le matériau en polypropylène est résistant aux produits chimiques lorsqu’une force élevée de résistance à l’arrachement n’est pas requise, particulièrement en présence d’acide chlorhydrique, de sels et de bases. Pour une utilisation en intérieur. Le matériau nécessite l’abaissement du paramètre outil (voir étiquette de l’emballage). Construction monobloc pour des performances et une fiabilité constantes. Faible force d’insertion. L’embout incurvé est facile à attraper sur des surfaces planes, facilitant l’enfilage.
20
People watching this product now!
73.68€
Par 1000 pièces
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 73.68€ | 0% |
| 3-5 | 72.21€ | 2% |
| 6-10 | 71.47€ | 3% |
| 11+ | 70.73€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Largeur de la bande | 4.8 mm |
|---|---|
| Longueur de ruban | 188 mm |
| Modèle | à denture intérieure |
| Couleur | vert |
| Fermeture à sangle | Lange en plastique/nez en plastique |
| Épaisseur de ruban | 1.3 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Résistance à la traction min. | 133 N |
| Température de service | -60...115 °C |
| Température de montage | -20...115 °C |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Qualité de matière | polypropylène |
| Résiste aux UV selon ASTM D6779 | non |
| Sans halogène | oui |
| Transparent | non |
| Réfléchissant (couleur fluorescente) | non |
| Surface d'inscription | sans |
| Fermeture amovible | non |
| Mode de fixation | sans |
| Autorisation VG | non |
| Autorisation MIL | non |
| Autorisation UL | non |
| Classe de combustibilité de la matière d'isolation selon UL 94 | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PANDUIT – Collier de serrage PAN-TY – 188×4,8mm, polypropylène, vert – PLT2S-M109” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.