Philips Lighting – Master Colour CDM-R Elite 70W E27 3000K CRI92 40D PAR30 Long – 8718291241904
Marque :
Philips Lighting
Série :
MASTERColour CDM-R Elite
EAN : 8718291241904
SKU : 4515638
Réf. fabricant : 8718291241904
PHI MC CDM-R Elite 70W/930 E27 PAR30L 40D Lampe iodures métalliques avec réflecteur IRC > 90
13
People watching this product now!
91.57€
Par pièce
24 en stock
24 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 91.57€ | 0% |
| 3-5 | 89.74€ | 2% |
| 6-10 | 88.82€ | 3% |
| 11+ | 87.91€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 73 W |
|---|---|
| Flux lumineux | 1300 lm |
| Socle | E27 |
| Angle de rayonnement | 37 ° |
| Température de couleur | 3000 K |
| Couleur de lumière | 930 |
| Tension de lampe | 79...93 V |
| Intensité lumineuse | 10300 cd |
| Protection uv | oui |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Efficacité lumineuse | 70 lm/W |
| Matériau de brûleur | céramique |
| Position de combustion | au choix |
| Diamètre | 95 mm |
| Longueur totale | 120 mm |
| Luminaire fermé nécessaire | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Appareil d'allumage externe nécessaire | oui |
| Ballast externe nécessaire | oui |
| Lampe solarium | non |
| Type de réflecteur | verre revêtu d'aluminium |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 80 kWh |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Désignation de lampe | PAR30 |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | A |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – Master Colour CDM-R Elite 70W E27 3000K CRI92 40D PAR30 Long – 8718291241904” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.