Philips Lighting – Master LEDtube T5 HF Dim 900mm HE 11.5W G5 3000K 1600lm CRI80 60000h – 8720169163195
Philips MASTER LED tube InstantFit HF T5 MASTER, LEDtube, T5, HF, 900 mm, 11.5 W, LED alternative to 21W TL5 HE, 3000 K, 1700 lm, CRI 80, 60000 h, 139 lm/W, EEL E, G5, Verre, 900 mm, RG0, SDCM 6, PF 0.9, IP20
20
People watching this product now!
264.94€
Par 10 pièces
10 en stock
10 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 264.94€ | 0% |
| 3-5 | 259.64€ | 2% |
| 6-10 | 256.99€ | 3% |
| 11+ | 254.34€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 11.5 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1600 lm |
| Socle | G5 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Tension nominale | 60...100 V |
| Efficacité lumineuse | 139 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 863 mm |
| Angle de rayonnement | 200 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 60000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | autre |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1600 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 130...420 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 19 mm |
| Réglable | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 12 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | oui |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – Master LEDtube T5 HF Dim 900mm HE 11.5W G5 3000K 1600lm CRI80 60000h – 8720169163195” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.