Philips Lighting – MASTER Tube LED T8 900mm HO 12WG13 ROT 4000K 1575lm CRI80 75000h – 8718696687086
Marque :
Philips Lighting
Série :
MASTER LEDtube (EM/MAINS)
EAN : 8718696687086
SKU : 5435540
Réf. fabricant : 8718696687086
Philips MASTER LED tube EM/Mains T8 with Recycled Plastic MASTER, LEDtube, T8, EM/Secteur, 900 mm, 220-240 V, 12 W, LED alternative to 30W TL-D, 4000 K, 1575 lm, CRI 80, 75000 h, 131 lm/W, EEL E, G13 Rotatable end-cap, Plastique, 40 %, 900 mm, RG0, SDCM 6, PF 0.9, IP20, SVM 0.2, PstLM 0.5
13
People watching this product now!
14.02€
Par pièce
48 en stock
48 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 14.02€ | 0% |
| 3-5 | 13.74€ | 2% |
| 6-10 | 13.60€ | 3% |
| 11+ | 13.46€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 12 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1575 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 131 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 909 mm |
| Angle de rayonnement | 160 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 75000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | matière synthétique |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1575 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 50...60 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 28 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 19 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 12 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTER Tube LED T8 900mm HO 12WG13 ROT 4000K 1575lm CRI80 75000h – 8718696687086” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.