Philips Lighting – MASTER Tube LED T8 HF Dim 1200mm UO 16WG13 ROT 6500K 2500lm CRI80 75000h – 8719514466982
Marque :
Philips Lighting
Série :
MASTER LEDtube InstantFit HF
EAN : 8719514466982
SKU : 7526725
Réf. fabricant : 8719514466982
Philips MASTER LEDtube InstantFit HF T8 La lampe Philips MASTER LEDtube intègre une source LED dans un corps qui reprend les dimensions des lampes fluorescentes classiques. Sa conception unique permet de créer une apparence visuelle parfaitement uniforme qu’il n’est pas possible de distinguer du fluorescent traditionnel. Ce produit est la solution idéale pour le remplacement dans les applications d’éclairage général.
16
People watching this product now!
510.79€
Par 20 pièces
10 en stock
10 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 510.79€ | 0% |
| 3-5 | 500.57€ | 2% |
| 6-10 | 495.47€ | 3% |
| 11+ | 490.36€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 16 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2500 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 6500 K |
| Tension nominale | 30...80 V |
| Efficacité lumineuse | 156 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1212 mm |
| Angle de rayonnement | 160 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 75000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | matière synthétique |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2500 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 300...750 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 28 mm |
| Réglable | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | frais > 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 15 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 16 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTER Tube LED T8 HF Dim 1200mm UO 16WG13 ROT 6500K 2500lm CRI80 75000h – 8719514466982” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.