PHOENIX CONTACT – EEM-MA370 – 2907983
Appareil de mesure multifonction avec interface Modbus/TCP intégrée pour la mesure des paramètres électriques dans des installations à basse tension jusqu’à 690 V.
20
People watching this product now!
494.39€
Par pièce
19 en stock
19 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 494.39€ | 0% |
| 3-5 | 484.50€ | 2% |
| 6-10 | 479.56€ | 3% |
| 11+ | 474.61€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Ampèremètre | oui |
|---|---|
| Voltmètre | oui |
| Instrument de mesure de puissance effective | oui |
| Varmètre | oui |
| classe de précision puissance active selon IEC 62053-22 | autre |
| Compteur d'impulsion | non |
| Type de tension d'alimentation | AC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 100...230 V |
| classe de précision puissance réactive selon IEC 62053-23 | autre |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 150...250 V |
| Affichage | LCD |
| fréquence d'échantillonnage | 50 Hz |
| Plage de mesure de la fréquence | 50...60 Hz |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 100...230 V |
| Type de montage | barre DIN |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Nombre d'entrées analogues | 0 |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Nombre de sorties analogues | 1 |
| Nombre d'entrées numériques | 1 |
| Largeur | 96 mm |
| Raccordement ethernet | 1 |
| Hauteur | 96 mm |
| supporte le protocole IEC 61850 Ethernet | non |
| supporte le protocole OPC UA PubSub | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| avec signature firmware | oui |
| avec journal des événements de sécurité (security event log) | oui |
| avec contrôle d'accès basé sur les rôles (RBAC) | non |
| webserveur avec protocole de transfert HTTPS | non |
| Profondeur | 58 mm |
| Protection, frontale (IP) | IP20 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PHOENIX CONTACT – EEM-MA370 – 2907983” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.