Pressol – Pompe à Graisse,manuelle,STANDARD,M10x1,Flexible 8x300mm,Agrafe 4 Mors – 12 633 950
Pompe à Graisse,manuelle,STANDARD,M10x1,Flexible 8x300mm,Agrafe 4 Mors
13
People watching this product now!
32.32€
Par pièce
8 en stock
8 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 32.32€ | 0% |
| 3-5 | 31.67€ | 2% |
| 6-10 | 31.35€ | 3% |
| 11+ | 31.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Raccord pression | M10x1 |
|---|---|
| Raccord de remplissage | M10x1 |
| Capacité | 500 cm³ |
| Remplissage | Cartouche 400 g ou graisse en vrac |
| Diamètre du piston | 8 mm |
| Actionnement | Manuel à levier |
| Débit par coup | 1,2 cm³ |
| Pression de service max. | 400 bar |
| Pression d’éclatement système | 850 bar |
| Pression d’éclatement de la tête | 1200 bar |
| Commande du poussoir | Poignée en L |
| Couvercle | Amovible |
| Épaisseur du corps | 1,0 mm |
| Finition | Argentée |
| Poids | 1,27 kg |
| Dimensions du colis | 400 x 140 x 75 mm |
| Graissage compatible | Jusqu’à NLGI 2 à 20 °C |
| Norme | DIN 1283 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Pressol – Pompe à Graisse,manuelle,STANDARD,M10x1,Flexible 8x300mm,Agrafe 4 Mors – 12 633 950” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.